3月11日,重庆中标中出现废标情况的项目有5个,速来查看!

来源:建设库建设库128286 阅读2024/03/12

3月11日重庆中标详情】建设库大数据综合服务平台统计,截止到2024年3月12日00:00分重庆公共资源交易网中标公示项目19个,其中出现废标情况的项目有5个,请看以下详情。

存在废标情况的项目有:


资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

01万州区九龙东侧雨水排水管网改建工程


否决投标情况及理由:

1.重庆市万州建筑消防工程有限公司因评审点营业执照不满足招标文件要求(营业执照为重庆市工商行政管理局万州区分局2016年1月8日登记发放)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标,资格评审不合格。

2.山东军辉建设集团有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标,响应性评审不合格。

3.中诚恒诺建设有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标,响应性评审不合格。



资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

02/德感小学改扩建工程(智能化工程)


否决投标情况及理由:


中电智安科技有限公司,原因1:未提供制造商的营业执照,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其资格评审不合格。原因2:提供的是重庆电信系统集成有限公司的财务报告,且未对其与重庆电信系统集成有限公司的关系作出说明,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,其资格评审不合格;

四川省商投信息技术有限责任公司,其资格审查部分封面,法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-9 第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”,其形式评审不合格;

朔方集团有限公司、贵弘建设发展有限公司提供的主要货物CRV存储均为海康威视DS-tf610-hy、主要货物86英寸交互智能平板均为海康威视DS-wz350jo、主要货物壁挂数字视频展台均为海康威视DS-jl495-ph384,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。

重庆菱形科技有限公司,其分项报价表部分无已标价工程量清单,根据补遗“3.投标货物分项报价表中单价、投标总报价须与已标价工程量清单单价、合计总金额一致,若不一致由评标委员会作否决投标处理”、新修改的分项报价表格式及招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-19投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。

重庆汇盛建设工程有限公司、重庆凌源建设集团有限公司、四川昌泰建筑工程有限公司、中澳建工集团有限公司、重庆金渝建设工程有限公司、重庆长霖建设有限公司、重庆意远建设工程有限公司、重庆市江津区吴滩建筑工程有限责任公司、中诚恒诺建设有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、中承利兴建设集团有限公司,在其分项报价表中提供的主要货物品牌为海康微视,但其未提供海康微视的授权,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。

成都格理特电子技术有限公司,在制造商授权书及分项报价表中均未提供主要货物海康威视全景一体式智能球机的产品型号,根据答疑回复五的回复2“分项报价表中规格和型号根据投标人投标货物的实际情况填写规格和型号,若为非货物内容,规格和型号列可以填写工程量清单内的项目特征”、招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-19投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,此外,本项目有其它投标人提供海康威视全景一体式智能球机,故无法判断其是否与其它投标人提供同一品牌同一型号的主要货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。

重庆德生鼎盛实业发展有限公司,原因1:分项报价表部分无已标价工程量清单,根据补遗“3.投标货物分项报价表中单价、投标总报价须与已标价工程量清单单价、合计总金额一致,若不一致由评标委员会作否决投标处理”、新修改的分项报价表格式及招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-19投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。原因2:提供的主要货物防眩光智能班牌为保伦TR-0846,与中讯利邦实业有限公司提供的防眩光智能班牌ITC牌TR-0846(中讯利邦实业有限公司提供的制造商授权为保伦公司)为同一品牌同一型号货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。

四川鼎恒建设工程有限公司、嗣晟建工有限公司在制造商授权书及分项报价表中均未提供主要货物大华品牌的型号,根据答疑回复五的回复2“分项报价表中规格和型号根据投标人投标货物的实际情况填写规格和型号,若为非货物内容,规格和型号列可以填写工程量清单内的项目特征”、招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-19投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,否则由评标委员会作否决投标处理”,此外,本项目有其它投标人提供海康威视全景一体式智能球机,故无法判断其是否与其它投标人提供同一品牌同一型号的主要货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。

中讯利邦实业有限公司,提供的主要货物防眩光智能班牌ITC牌TR-0846(其提供的制造商授权为保伦公司),与重庆德生鼎盛实业发展有限公司提供的防眩光智能班牌保伦TR-0846,为同一品牌同一型号货物,根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标函及经济部分评审不合格。



资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

03/雨青博物馆陈列布展工程EPC总承包


否决投标情况及理由:

重庆新绿水电建设有限责任公司设计费与报价费率计算结果不一致,根据“附件 A:综合评估法否决投标情况一览表”否决投标条件 A20 中投标总报价与依据分项报价、费率报价计算出的结果应一致。由评标委员会作否决投标处理。


资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

04/长寿区长寿湖镇安顺村2024年度水库移民美丽家园市级示范项目


否决投标情况及理由:

1、四川省乾皓建筑工程有限公司因评审点其他要求(投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉6.其他要求特别说明:(3)本招标文件中所要求的人员养老保险证明要求如下:②项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含2023年8月至2024年1月,该单位委托代理人无养老保险证明)不满足招标文件要求,根据招标文件附件A:《综合评估法否决投标情况一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、投标函部分及经济部分评审-清标-标书雷同性分析-特征码比对显示重庆颐桂龙建筑工程有限公司与四川海铭建设工程有限公司造价软件加密锁号一致,依据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-17投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:2.本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的;对重庆颐桂龙建筑工程有限公司、四川海铭建设工程有限公司作否决投标处理。



资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

5/S208线长河至龙山段路面修复养护工程


否决投标情况及理由:

1、四川上乙建筑工程有限公司投标文件资格评审不合格(投标人提供的业绩不属于养护工程,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第3条业绩要求,根据招标文件否决投标情况一览表第三章资格评审A-4条规定,作否决投标处理);

2、周口龙兴公路工程有限公司投标文件投标函评审不合格(投标人提供的投标函中工程交工验收的质量评定未注明“达到合格”要求,且无工程竣工验收的质量评定内容,不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3条要求,根据招标文件否决投标情况一览表第三章投标函部分及经济部分评审A-24条规定,作否决投标处理)。


最新文章